সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:০১ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
নবায়নযোগ্য জ্বালানি উৎসব ২০২৫: টেকসই ভবিষ্যতের প্রত্যয়ে আয়োজন পটুয়াখালীতে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষক-শিক্ষিকাদের মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান বাউফলে মায়ের সাথে খেলতে গিয়ে ছিটকে পড়ে শিশুর মৃত্যু কুয়াকাটায় চলছে ৩দিন ব্যাপী রাখাইনদের ঐতিহ্যবাহী সাংগ্রাই জলকেলি উৎসব সিদ্দিক সভাপতি, মিজান সম্পাদক। মহিপুর থানা যুবদলের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামীদের গ্রেফতারের দাবিতে কুয়াকাটায় মানববন্ধন গৌরনদীতে চোর সন্ধেহে গনপিটুনিতে আহত যুবকের দুইদিন পর মৃত্যু কুয়াকাটায় আগুনে পোঁড়া বন পরিদর্শন কলাপাড়ায় পরীক্ষা কেন্দ্রে নকলে সহায়তার দায়ে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি সড়ক সংস্কারের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন বিক্ষোভ মিছিল বাড়িতে ছাগল ঢোকাকে কেন্দ্র করে দুই প্রতিবেশীর সংঘর্ষ, আহত-৪ বরিশালে ৬ দফা দাবিতে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক কলাপাড়ায় কৃষকদের অবস্থান ধর্মঘট ও স্মারকলিপি প্রদান কলাপাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে বিএনপি কার্যালয়সহ ৫টি দোকান ভস্মীভূত
বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের বাজেট ঘোষনা করা হলো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে

বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের বাজেট ঘোষনা করা হলো সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে

Sharing is caring!

গনমাধ্যমকর্মী ছাড়াই প্রথমবারের মত বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের ২০২০-২০২১ অর্থবছরের বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে।

শুক্রবার বরিশাল সিটি কর্পোরেশনে ফেসবুক পেইজের মাধ্যমে বাজেট ঘোষনার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

জানা গেছে, বৃহস্পতিবার ২০২০-২১ অর্থবছরে ৪শত ২৭ কোটি ৬২ লক্ষ ৬৪ হাজার ৩৪৫ টাকার প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে।

ফেসবুকে পাওয়া বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ স্বাক্ষরিত ওই বাজেট কপিতে উল্লেখ করা হয় গুরুত্বপূর্ন কয়েকটি খাতের বাজেট। এর মধ্যে রাস্তা, ড্রেন ও অন্যান্য ভৌত অবকাঠামো নির্মান/উন্নয়ন এবং বিভিন্ন স্থানে সৌন্দর্য্যবর্ধন কাজের জন্য ১৭০ কোটি ৫ লক্ষ টাকা, রাস্তা, ড্রেন ও অন্যান্য অবকাঠামো পরিচালন ও রক্ষণাবেক্ষনের জন্য ২০ কোটি ৫০ লাখ টাকা, ব্রীজ কালভাটের জন্য ৫ কোটি টাকা, শহর রক্ষা বাধের জন্য ১০ কোটি টাকা, খাল সংরক্ষন খাতে ৫০ কোটি টাকা, এবং পরিবেশ উন্নয়ণ ও অন্যান্য খাতে ১ কোটি ৩০ লক্ষ টাকা।

এছাড়াও এবারে ঘোষিত বাজেটে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম, মশক নিয়ন্ত্রন কার্যক্রম, কল্যানমূলক ব্যয়, ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান অনুদান, প্রাকৃতিক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, সমাজকল্যান মূলক কার্যক্রম, আইসিটি খাত, প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরিচর্যা এবং পানি সরবরাহ ও বিদ্যুৎ বিভাগে বরাদ্দ বৃদ্ধি করা হয়েছে।

২০১৯-২০ অর্থ বছরের জন্য ৫শত ৪৮ কোটি ১০ লাখ ৬৭ হাজার ৪৩৭ টাকা বাজেট ঘোষনা করেছিলেন সিটি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহ। সেটি ছিলো তার প্রথম বাজেট ঘোষনা। তবে এবারে গতবছরের তুলনায় ১২০ কোটি ৪৮ লাখ ৩ হাজার ৯২ টাকা কম বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে।

২০২০-২১ অর্থবছরের ঘোষিত বাজেটে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা হিসেবে নতুন নগর ভবন নির্মান সহ অনেক কিছু উল্লেখ করা হয়।

তবে ২০১৯-২০ অর্থবছরে ৫৪৮ কোটি টাকার বাজেট ঘোষিত হলেও কাঙ্খিত উন্নয়ন পায়নি নগরবাসী। এমনটাই অভিযোগ অনেকের। এর মধ্যে এবারে গনমাধ্যমকর্মী ছাড়াই গোপনে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বাজেট ঘোষিত হওয়ায় মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে নগরবাসীর মাঝে।

বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের পরিসংখ্যানবিদ স্বপন কুমার দাস জানান, ফেসবুকের মাধ্যমে বাজেট ঘোষনা করা হয়েছে। তবে কেন ফেসবুকের মাধ্যমে দেয়া হলো তার সদুত্তর দিতে পারেনি এই কর্মকর্তা।

এই বিষয়ে বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর সাথে যোগাযোগ করাও সম্ভব হয়নি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD